Рецензия на «Судьба человека»



Совсем недавно по школьной литературе мы проходили «Судьба человека». Этот шедевральный рассказ написал Михаил Александрович Шолохов. На школьные каникулы нам сказали посмотреть фильм по данному рассказу. Фильм рассказывает про сюжет рассказала, то есть - про боль, мужественность и человеческую силу. 

Главный герой фильма и рассказа - Андрей Соколов. Обычный мужчина с очень трогательной и воистину сильной историей. Фильм нам рассказывает о его жизни, о том, как он работал политиком и создаёт свою семью. У него была жена и целых три ребёнка - две дочки и один сыночек. Счастье его продлилось относительно не долго. В 1943 году начинается Великая Отечественная Война. Как и любого мужчину в стране его призвали на службу. Прощаясь со семьей его жена чувствовала, что больше они никогда не увидеться... Так и случилось. Жена и две дочки погибли во время бомбежки, а сын умер в предпоследний день войны. В конце фильма мы видим его с мальчиком, которого он приютил (родители мальчика умерли во время войны). Он стал для мальчиком отцом. Это была его новая надежда на нормальную жизнь. Он дал шанс не только мальчику, но и себе. 

В фильме очень много боевых действий. В основном больше кадров мы видим из страшного мира под названием война. 

Я советую каждому просмотреть этот фильм. Он показывает сектор различных эмоций людей, которые надеюсь вы никогда не придётся испытать в настоящую

Kommentaarid